Тренинг с родителями:

Игра «Что я ожидаю от ребенка ...»

У каждого из вас есть дети, вы вкладываете много сил и энергии в их воспитание.

А почему, для чего вы это делаете, что вы ожидаете от ребенка?

Напишите, пожалуйста, на силуэтах свои ожидания, затем сверните и заберите с собой домой зачитайте их. (Родители записывают, а потом зачитывают).

Очень часто так случается, что родители хотят от ребенка того, чего не смогли достичь сами, пытаются самореализоваться за счет ребенка.

Какие выбрать пути для достижения того, что вы хотите?

Игра-упражнение «Солнце любви»

Предлагаю Вам нарисовать на листке бумаги солнце, в центре которого пишет имя ребенка. На каждом лучике солнца необходимо перечислить все прекрасные качества своих детей.

Предлагаю вам взять это Солнышко домой. Пусть теплые лучики его согреют сегодня  атмосферу вашего дома. Расскажите  вашему ребенку о том, как вы оценили его качества – подарите ребенку теплоту, ласку и внимание.