Аннотация к проекту МБДОУ ДС ОВ № 3 пгт Афипского для муниципального этапа краевого конкурса «Читающая мама-читающая страна»

С момента рождения человек попадает в определённую культурную среду со своей системой ценностей и требований реальной жизни

По мнению Л. С. Выгодского, именно чтение является важнейшим условием формирования мыслительных способностей. Художественная литература оказывает огромное влияние на развитие и обогащение детской речи, она служит могучим, действенным средством умственного, нравственного и эстетического воспитания детей.

Авторы проекта: воспитатель Ваганова М.Г.; музыкальный руководитель Колодиева Н.И.

Участники проекта: дети младшей группы, воспитатели группы, музыкальный руководитель, родители воспитанников.

Цель: формирование у дошкольников ценностного отношения к книге и ее многообразию приобщение к миру русской народной сказки.

См. Проект «Читающая мама- читающая страна»

См. Фотоальбом

См. Консультация для родителей «Читайте дома»

См. Анкетирование