Материально – техническое обеспечение образовательной деятельности МБДОУДСОВ № 3 пгт Афипского МО Северский район

МБДОУ ДС ОВ № 3 пгт Афипского МО Северский район располагается в 1-этажном здании , постройки 1956 года. Имеется центральный водопровод, собственная котельная.

Территория ДОУ благоустроена , имеются зелёные насаждения, клумбы, кубанские и сказочные уголки.

В ДОУ 4 групповые ячейки. Все помещения соответствуют требованиям пожарной безопасности. Групповые комнаты имеют хорошее освещение, оснащены мебелью, необходимым игровым и учебным оборудованием. Всё оборудование отвечает санитарно-гигиеническим требованиям, возрастным особенностям детей, требованиям безопасности, а также принципам функционального комфорта, художественно-эстетическим требованиям.

Каждая группа имеет отдельный прогулочный участок, на котором располагается теневой навес, беседка, игровые пособия. Всё игровое оборудование соответствует возрастным особенностям, участки соответствуют требованиям СанПиН.

В теневые навесы оснащены мебелью и игровым оборудованием. Созданная среда на участках и в групповых комнатах позволяет удовлетворить потребность воспитанников в движении, организовать различные виды деятельности детей: игровую, коммуникативную, трудовую, продуктивную, театрализованную и др

Организация питания в ДОУ

Пищеблок расположен в основном здании детского сада. Пищеблок оснащён всем необходимым технологическим оборудованием, посудой Питание в ДОУ организовано в соответствии с примерным меню, утверждённым руководителем дошкольной образовательной организации, рассчитанным не менее чем на 2 недели, с учётом физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для детей всех возрастных групп и рекомендуемых суточных наборов продуктов для организации питания детей в ДОУ.

В промежутках между завтраком и обедом - дополнительный приём пищи - второй завтрак, включающий напиток или сок и (или) свежие фрукты.

ДОУ оборудовано системой АПС «Гранит-8» со звуковым оповещением и прямым выходом на пожарный пульт.. Территория МБДОУ оборудована системой внешнего видеонаблюдения.

Есть здоровьесберегающее оборудование: спортивное оборудование. Медицинский кабинет. В штате старшая медсестра.

Информационное пространство МБДОУ включает в себя: электронную почту; модем с выходом в Интернет; разработан и действует сайт :

Для реализации образовательной программы в дошкольном учреждении оборудованы и функционируют следующие помещения:

• кабинет заведующего МБДОУ;
  • методический кабинет;
  • музыкальный зал;
  • медицинский кабинет.
Помещения Оснащенность кабинетов