Форма обучения - очная.

В соответствиии со ст. 14 «Федерального закона от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" в нашем учреждении образовательная деятельность осуществляется на государственном языке Российской Федерации – русском. Преподавание и изучение государственного языка Российской Федерации в рамках имеющих государственную аккредитацию образовательных программ осуществляются в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, образовательными стандартами.

В соответствии со ст. 10 Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" дошкольное образование является первым уровнем общего образования.

Нормативные сроки обучения 2 года.

Численность обучающихся в группах общеобразовательной направленности – 143 воспитанника; в группах кратковременного пребывания 26 воспитанников.

см. Основную образовательную программу дошкольного образования (ООП ДО) муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения детского сада общеразвивающего вида № 3 поселка городского типа Афипского муниципального образования Северский район

см. Краткая презентация Основной образовательной программы дошкольного образования

см. Годовой план

см. Модель дня ГКП